ツアースケジュール
オペラ『ネズミの涙』
2022年9月22日9/22 京都共栄学園高等学校 京都府福知山市 福知山市厚生会館
2022年9月26日9/26 宇都宮中央女子高校 栃木県宇都宮市 宇都宮市文化会館
2022年9月29日9/29 山崎高校 神奈川県大和市 やまと芸術文化ホール
2022年10月5日10/5 甲府西高校 山梨県甲府市 YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
2022年10月6日10/6 宮城第一高校 宮城県仙台市 東京エレクトロンホール宮城(宮城県民会館)
2022年10月14日10/14 こんにゃく座 愛知県名古屋市 名古屋市芸術創造センター ★一般公演
2022年10月17日10/17 槇尾中学校 大阪府和泉市 体育館
2022年10月26日10/26 星稜高校 石川県金沢市 本多の森ホール
2022年10月27日10/27 浜北西高校 静岡県浜松市 浜松市浜北文化センター
2022年11月4日11/4 羽島高校 岐阜県羽島市 不二羽島文化センター・スカイホール
2022年11月7日11/7 鹿児島商業高校 鹿児島県鹿児島市 体育館
2022年11月10日11/10 鳥栖工業高校・鳥栖商業高校・三養基高校 佐賀県鳥栖市 鳥栖市民文化会館
2022年11月11日11/11 鳥栖工業高校・鳥栖商業高校・三養基高校 佐賀県鳥栖市 鳥栖市民文化会館
2022年11月12日11/12 こんにゃく座 福岡県筑後市 サザンクス筑後小ホール ★一般公演
2022年11月17日11/17 佐野市文化会館 栃木県佐野市 佐野市文化会館

《CAST》
ニッケル:島田大翼
リン:小林ゆず子
スズ:梅村博美
マンガン:富山直人
チタン:北野雄一郎
コバルト:西田玲子
タングステン:髙野うるお
給仕・ドブネズミの曹長:吉田進也
ネズミたち:花島春枝
ネズミたち:山本伸子
ネズミたち:壹岐隆邦
ネズミたち:高岡由季
【ピアノ】榊原紀保子

※必ず注意事項をお読み下さい。

オペラ『ロはロボットのロ』
2022年9月26日9/26 福平中学校・文化庁 鹿児島県鹿児島市 体育館
2022年9月27日9/27 福平中学校・文化庁 鹿児島県鹿児島市 体育館
2022年9月28日9/28 細野小学校・文化庁 宮崎県小林市 体育館
2022年9月29日9/29 寿小学校・文化庁 鹿児島県鹿屋市 体育館
2022年10月3日10/3 越来小学校・文化庁 沖縄県沖縄市 越来中学校体育館
2022年10月5日10/5 西小学校・文化庁 沖縄県国頭郡 体育館
2022年10月7日10/7 米須小学校・文化庁 沖縄県糸満市 体育館

《CAST》
テト:金村慎太郎
ココ:飯野薫
エド、ドリトル、ダイヤ:佐藤敏之
ノーマ、ママモンロー:相原智枝
ジーン、花子:沖まどか
マニー:武田茂
サファイヤ、シオン:泉篤史
ハロー、ルビー:小田藍乃
【ピアノ】湯田亜希

※必ず注意事項をお読み下さい。

『こんにゃくざのおんがくかい』
2022年10月14日10/14 川上小学校 広島県東広島市 体育館
2022年10月18日10/18 富山小学校 岡山県岡山市 体育館
2022年10月24日10/24 川角小学校 埼玉県入間郡 体育館
2022年11月4日11/4 橘小学校 神奈川県川崎市 体育館
2022年11月10日11/10 蹉跎小学校(さだ小学校) 大阪府枚方市 体育館
2022年11月11日11/11 大垣西小学校 岐阜県大垣市 体育館
2022年11月15日11/15 緑丘小学校 大阪府池田市 体育館
2022年11月16日11/16 清水丘小学校 大阪府大阪市 体育館
《CAST》
沢井栄次
金村慎太郎
飯野薫
鈴木あかね
【ピアノ】井口真由子

※必ず注意事項をお読み下さい。

オペラ『タング―まほうをかけられた舌―』+うたのステージ
2022年10月19日10/19 比治山小学校 広島県広島市 体育館
2022年10月20日10/20 比治山小学校 広島県広島市 体育館
2022年10月21日10/21 栄小学校 愛知県豊橋市 体育館
2022年10月25日10/25 成瀬台小学校 東京都町田市 体育館
2022年10月31日10/31 海神小学校 千葉県船橋市 体育館
2022年11月2日11/2 泉野小学校 埼玉県入間郡 体育館
2022年11月7日11/7 三田小学校 神奈川県川崎市 体育館
2022年11月8日11/8 三田小学校 神奈川県川崎市 体育館
2022年11月13日11/13 白河文化交流館コミネス 福島県白河市 白河文化交流館コミネス

《CAST》
少年:金村慎太郎
タング:沢井栄次
クミン:飯野薫
ナツメグ:鈴木あかね
【ピアノ】井口真由子

※必ず注意事項をお読み下さい。

オペラ『森は生きている』
2022年10月21日10/21 坂東市文化振興事業団 茨城県坂東市 坂東市民音楽ホール
2022年10月22日10/22 坂東市文化振興事業団 茨城県坂東市 坂東市民音楽ホール ★一般公演
2022年10月23日10/23 立川市地域文化振興財団 東京都立川市 たましんRISURUホール(立川市市民会館)
2022年10月27日10/27 厳木小学校・文化庁 佐賀県唐津市 体育館
2022年10月28日10/28 花高小学校・文化庁 長崎県佐世保市 体育館
2022年11月3日11/3 こども園ぽぷら 群馬県太田市 太田市新田文化会館エアリスホール
2022年11月5日11/5 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ 新潟県新潟市 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ
2022年11月8日11/8 高松第一高校 香川県高松市 レクザムホール(香川県県民ホール)
2022年11月9日11/9 高松中央高校 香川県高松市 レクザムホール(香川県県民ホール)
2022年11月11日11/11 聖和小学校 大阪府大阪市 体育館
2022年11月14日11/14 横島小学校・文化庁 熊本県玉名市 体育館
2022年11月15日11/15 松高小学校・文化庁 熊本県八代市 体育館
2022年11月17日11/17 小竹南小学校・文化庁 福岡県鞍手郡 体育館
2022年11月18日11/18 花房小学校・文化庁 熊本県菊池市 体育館
2022年11月21日11/21 清水丘小学校 大阪府大阪市 体育館
2022年11月28日11/28 敬愛小学校・文化庁 福岡県北九州市 体育館
2022年11月29日11/29 香陵小学校・文化庁 福岡県福岡市 体育館
2022年11月30日11/30 舞の里小学校・文化庁 福岡県古賀市 体育館
2022年12月4日12/4 浜田おやこ劇場・島根県芸術文化センター 島根県浜田市 石央文化ホール
2022年12月6日12/6 武雄小学校・文化庁 佐賀県武雄市 体育館
2022年12月7日12/7 二里小学校・文化庁 佐賀県伊万里市 体育館
2022年12月8日12/8 東脊振小学校・文化庁 佐賀県神埼郡 体育館
2022年12月11日12/11 阿南市文化会館 徳島県阿南市 阿南市文化会館・夢ホール
2022年12月14日12/14 「森は生きている」観る会 「森は生きている」観る会 埼玉県東松山市 東松山市民文化センター
1月、総理大臣:佐藤敏之
2月、警護隊長:大久保哲
3月、オオカミ:彦坂仁美
4月、カラス:泉篤史
5月、ウサギ:冬木理森
6月、もうひとりのむすめ:沖まどか
7月、むすめ:鈴木裕加
8月、女官長:豊島理恵
9月、おっかさん:齊藤路都
10月、女王:熊谷みさと
11月、兵士:大石哲史
12月、博士:佐山陽規(客演)
【ピアノ】大坪夕美(10/21~23、11/14~)、入川舜(10/27~11/11)、寺嶋陸也(12/4)

※必ず注意事項をお読み下さい。

注意事項
  • 備考欄に★が記載されている公演は、どなたでもごらんいただけます。
  • 「演劇鑑賞会」「市民劇場」主催の公演は、会員の方が対象となります。
  • 学校公演はその主催する学校の生徒・関係者のみが観客の対象となります。
  • 日程は変更する場合がございます。
  • 詳細はこんにゃく座までお問い合せ下さい
Copyrights 2010 konnyakuza All rights reserved.

▲トップページへ

閉じる